Отношения запутались и зашли в тупик.

Здравствуйте. Хотелось бы вашего совета. Отношения запутались и совсем зашли в тупик. Мы с моим молодым человеком знакомы три года. Можно сказать хорошего в наших отношениях было мало, да и не было вообще.

Последнее время еще и доверие сошло на нет. Любимый стал подозревать меня во всем где нужно где не нужно. Да и я ему не верю хоть и сто раз договаривались верить но он обманывал меня постоянно.

Скажите как мне жить и как сохранить нашу любовь. Один день человек говорит что любит и жить не может что я все для него… Неужели можно лгать такими словами, или же в человеке столько злостей накопилось что он из за этого не знает как жить и как ему вести себя. Помогите сохранить нашу любовь и дайте нужный совет.

Здравствуйте.

Мне очень хочется дать вам такой совет. Возможно, где-то существует простой и действенный рецепт счастья. Но, к сожалению, я его не знаю.

Я могу только предложить идти по пути самоанализа.  Для меня это единственно верная дорога.

Вы очень мало написали о самой ситуации. Но, опираясь на то, что есть, я бы хотела задать вопрос: если в ваших отношениях вообще не было хорошего, почему вы хотите их сохранить?

ЧТО именно вы хотите сохранить? КАКУЮ любовь?

Я эти вопросы задаю абсолютно без иронии и подвоха. Я предлагаю вам спросить себя, на полном серьезе: ЧТО именно в ваших отношениях вы хотите сохранить?

И постарайтесь определить для себя – что такое любовь? ЧТО это именно для вас? Как вы себя в этом ощущаете?

Только это должны быть именно ваши ответы, ваши чувства и состояния. Забудьте о шаблонах.

А чтобы вам проще было, я дам вам ориентир. Спрашивайте себя – чего вы в отношениях с вашим мужчиной не получаете? Какая важная потребность не удовлетворяется? И что было бы, если бы она удовлетворялась?

Ну, и конечно, не торопитесь с ответами. Они придут не сразу. Просто спрашивайте себя. Спрашивайте каждый день. Вашему бессознательному (а ответы приходят именно оттуда) нужно время для того, чтобы отыскать верные состояния.

На что мне еще хотелось бы обратить внимание.

Вы написали, что ваш мужчина постоянно обманывает вас.

Как я уже писала в предыдущих рассылках – внешнее это всегда отражение внутреннего. И если вы сталкиваетесь с обманом во внешней жизни, это значит, что обман живет где-то внутри вас.

Т.е. в чем-то очень важном вы обманываете сами себя. Например, не выполняете обещаний, данных себе.

И поскольку вы не осознаете этого, то вам это демонстрирует ваш близкий человек.

Я не хочу сказать, что он обманывает вас из за вас.

Нет! Это вы выбираете себе в спутники обманщика, чтобы проживать эту свою часть через него.

Хочу дать вам небольшое аналитическое упражнение.

Сядьте и вспомните – кто из значимых взрослых (мама, папа, сестра…) поступал с вами таким образом? КАК обман проявлялся в вашем детстве?

(Это непременно было, иначе у вас не было бы вашей проблемы).

А затем подумайте – в чем и когда вы ТАК поступаете с собой?

При этом постарайтесь сосредоточиться на себе. Сместите фокус зрения с вашего мужчины на себя.

С верой в ваше счастье, психолог Юлия Ли.

Пишите мне по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

P.S. Воспользуйтесь моей бесплатной консультацией в рубрике "Вопрос и Ответ".

P.P.S. Если вы серьезно настроены и решили изменить свою жизнь, буду рада помочь вам на платной консультации. Помните, постоянное взаимодействие с психологом  это самый прямой путь к счастью.

Комментарии 

# Hilton32st 02.09.2014 08:23
Известный писатель - тот, у кого берут и слабые вещи; знаменитый - тот, кого за них хвалят.

-------
Корпоративные туры
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить