Мой муж флиртует с другими женщинами.

Добрый день. Дайте пожалуйста совет. Мы с мужем живем в официальном браке 11 лет, и пять лет встречались до брака. У нас двое детей сын 11 лет, и дочь 7 лет.

Все хорошо лишь до тех пор пока мы сидим дома, не выходим на какие-нибудь мероприятия связанные с выпивкой. Как только муж выпьет он теряет чувство контроля, начинает флиртовать с другими женщинами, становится агрессивным, обязательно с кем-нибудь подерется.

Мне это все конечно не нравится, я очень ревнивый человек. Мы разговариваем по этому поводу и он вроде все понимает, дает слово, что такого больше не повторится. Но как только мы приходим на праздник все опять по новой. После таких ссор встает вопрос о разводе, как и сейчас, вчера все повторилось по той же схеме, оскорбление, я ушла в слезах, он остался.

Он говорит, что не понимает что такого он делает и почему я обижаюсь, может быть мне тоже начать флиртовать и заигрывать с другими мужчинами, чтоб почувствовал как это не приятно.

Помогите мы на грани развода, как быть , что делать. Я его люблю и не хочу его терять, но и так я тоже больше не хочу. Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Возможно, то, что я сейчас скажу, вызовет у вас сопротивление.

Я очень понимаю ваши чувства. И мне бы хотелось вас утешить. Но, к сожалению, это не поможет вам выйти из проблемы.

Поэтому не спешите негодовать. Из болезненной ситуации можно выйти, только заглянув в себя. И то, что мы там видим, часто вызывает болезненные переживания.

Итак. На что бы мне, прежде всего, хотелось обратить внимание.

Ваш муж флиртует с другими женщинами, когда выпьет. Т.е. с выпивкой снимается внутренний запрет на проявление агрессии.

Флирт – это тоже агрессия. И в его случае эта агрессия направлена на вас.

Почему он это делает?

Смотрите, что происходит. Потеря контроля – это обратная сторона чрезмерного контроля.

(Хочу сказать, что контроль всегда присутствует, когда есть ревность. Это ее постоянный спутник).

И если ваш муж пьяный "спускает тормоза", это значит, что в трезвой жизни он постоянно испытывает давление, жесткие рамки - тот самый чрезмерный контроль, который исходит от вас

Своим безобразным поведением муж показывает вам, что есть моменты, в которые вы не можете его контролировать. Т.е. флирт и пьяные драки – это область его силы, здесь он сильнее вас. И это единственный доступный ему способ победить вас.

Таким образом он чувствует себя мужчиной.

А теперь немного о том, почему вы ЭТО делаете.

Конечно же, любая проблема идет из детства. И под ревностью лежит не что иное, как детский страх быть брошенной, отвергнутой, преданной.

В детстве вы переживали события, которые сопровождались именно такими чувствами. А «отвергал» и «бросал» вас кто-то очень значимый для вас (мама или папа).

Что вам делать?

К сожалению, я не могу дать вам один сильный совет, который изменит вашу жизнь. Я лишь могу приоткрыть вам внутреннюю реальность проблемы. Для начала вам нужно понять, КАК вы ее создаете, вывести этот процесс на сознательный уровень.

Уверена, что в этом вам поможет мой бесплатный аудио курс «Сильный муж – заслуга Женщины».

А также вам необходимо постоянное взаимодействие с психологом. Найдите своего специалиста и начните консультации хотя бы раз в неделю. Через два года ваша жизнь изменится кардинально. Поверьте, два года – это совсем небольшой срок для того, чтобы стать счастливой.

С верой в ваше счастье, психолог Юлия Ли.

Пишите мне по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

P.S. Участвуйте в рубрике "Вопрос и Ответ" и получите мою бесплатную консультацию.

P.P.S. Если вы серьезно настроены и решили изменить свою жизнь, буду рада помочь вам на платной консультации. Помните, постоянное взаимодействие с психологом  это самый прямой путь к счастью.

Комментарии 

# Irina 11.06.2014 16:47
Cпасибо за Ваш ответ. Я не замужем,в активном поиске,но это информация заставляет задуматься над прошлыми ошибками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить