Мой муж обижается, когда я иду на дискотеку.

Здравствуйте Юлия!

Меня  тоже зовут Юля мне 21 год, у меня есть муж 28 лет и сын 3 года.

Помогите решить вопрос. Который я не могу решить на протяжении семейной жизни уже 4ый год.

Дело вот в чем: Мой муж постоянно обижается на меня, когда я предлагаю ему сходить со мной на дискотеку. Он всячески отказывается, говорит что ему это не нравится и соответственно  меня тоже не хочет пускает.а если пускает то после - обиды на 2-3 дня(аргументирует это он  тем, что волнуется за меня ,переживает и ночью он любит спать ).

Для меня поход на дискотеку - это разряд жизни в быту, мне нравиться танцевать, громкая музыка, ( я не в коем случае не ищу в  этом заведении новых знакомств или общения с незнакомыми людьми- мне это не интересно, а просто получаю удовольствие от атмосферы ночного клуба, громкой музыки и танцев) .  Я не знаю как  с этим бороться, я что должна погасить свой интерес к дискотеке? ( хожу 3-4 раза в год)

Мне тоже не нравятся его времяпровождения за компьютерными играми.У нас есть общие интересы (прогулки на природе, катание на велосипедах). Но  меня просто выбешивает когда он мне говорит что - я никогда не должна посещать такие вот заведения.

Здравствуйте, Юлия. Понимаю ваше негодование. Конечно же, вы не должны отказываться от того, что любите.

Но давайте посмотрим на вашу проблему с точки зрения внутреннего мира.

Я аналитический психолог, и любой конфликт рассматриваю только с этой позиции.

Итак. Муж не хочет принять ваше желание ходить на дискотеку. По сути, это не просто непринятие ваших походов в клуб, но и глубокое подсознательное несогласие с проявлениями юности, свойственной ей бесшабашности, бунтарства и неуемной энергии.

Вы хотите ходить на дискотеку – танцевать и отрываться, а муж хочет покоя – «спать по ночам».

И это похоже на конфликт отцов и детей. Т.е. отец и дочь – это роли, которые вы отыгрываете в отношениях с мужем.

Почему это происходит в вашей семье?

Попробую предположить, что где-то внутри вас есть неудовлетворенная подростковая потребность – отстаивать свою свободу. И поэтому вы неосознанно выбрали себе в спутники мужчину, несогласного с этой свободой. Для того, чтобы снова и снова погружаться в этот конфликт.

Так устроена наша психика. Она всегда возвращает нас к тому, что не прожито и не выведено на сознательный уровень.

Что же вам теперь делать?

Во-первых, начните осознавать, как и где вы проживаете роль дочки (девочки) в отношениях. И наблюдайте за своими чувствами. Что с вами происходит в этот момент? Когда это с вами уже было?

Если возникнут сильные чувства – гнев, злость, негодование – не старайтесь подавить их. Напротив – позволяйте себе их проживать. Только при этом называйте себе свои чувства.

Буквально говорите себе: «Я сейчас испытываю то-то и то-то».

Это нужно для того, чтобы включить своего внутреннего наблюдателя. Поскольку именно эта часть личности выводит нас из конфликта.

А во-вторых, начинайте отстаивать свои интересы из позиции взрослой женщины. Т.е. говорите мужу о своих чувствах – что вы испытываете, когда он «отнимает» у вас ваши танцы. А ведь это необходимо вам, для того, чтобы чувствовать себя счастливой.

Прямо так и говорите: «Я чувствую себя маленькой наказанной девочкой, которой запрещают нечто очень важное для нее. Мне больно от того, что ты просишь меня задвинуть мои желания и потребности». И т.д.

А также повторяйте себе: «Я взрослая женщина и могу решать, что для меня важно».

И это действительно так вы взрослая женщина. А взрослая женщина умеет слышать и чувствовать себя, свои потребности. Ведь только так вы сможете слышать и чувствовать потребности своих близких – ребенка и мужа.

Я дала вам примерную схему. Думаю, вы найдете свои слова.

Рекомендую вам прослушать мой бесплатный аудио-курс «Сильный муж – заслуга Женщины». Там я объясняю, как налаживать диалог со своим мужчиной.

С верой в ваше счастье, психолог Юлия Ли.

Пишите мне по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

P.S. Участвуйте в рубрике "Вопрос и Ответ" и получите мою бесплатную консультацию.

P.P.S. Если вы серьезно настроены и решили изменить свою жизнь, тогда буду рада помочь вам на платной консультации.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить