Как понять, стоит ли ждать своего парня?

Добрый день! Зовут меня Виктория, хотелось бы узнать ваше мнение, как мне быть что делать...расскажу свою историю:

Познакомилась с парнем в интэрнэте более 2лет,я живу в Украине он в США  переписываемся почти каждый день утром и вечером пару раз он собрался приехать потом то одно то другое.

В сентябре прошлого года по его словам подал документы до сих пор еще не готовы хоть и говорил примерно через 7 месяцев будут готовы, все ждем. Я все время спрашиваю, толку никакого. Как понять он хочет приехать или нет? может просто играет со мной. Я не знаю что думать, кому верить, дома родители не признают говорят если любил давно уже приехал.

Раньше уделял мне больше времени. Сейчас перевели его на другую работу. Я все время злюсь обижаюсь что его нет. Очень скрытый. Я до сих пор не знаю кем он толком работает, сколько зарабатывает. Он не говорил и я не спрашивала чтоб не подумал что люблю его за деньги.

Иногда он спрашивает нужны ли мне деньги. Я пару раз взяла. Чаще всего отказываюсь, хочу чтоб он сам выслал, он ждет чтоб я у него просила. Свои обещания не всегда выполняет. Я опять злюсь и говорю ему, он спокойно просит прощение и на следующий день тоже самое.

Что мне в себя изменить что я не так делаю, подскажите как быть дальше?

Ответ.

Здравствуйте, Виктория. Вам тяжело, я понимаю. И от родителей поддержки нет. Поэтому здесь вы можете разрулить ситуацию только сами. Взяв ее в свои руки.

Итак, что же вам делать? Как понять, насколько серьезно настроен ваш парень по отношению к вам?

Только спросив его об этом. Иначе  никак.

И не просто спросить один раз, а регулярно говорить с ним об этом. Конечно, не в форме претензий. Просто спрашивайте.

Вам нужно обсуждать ваше с ним совместное будущее, спрашивать, как он себе его представляет. И какое в этом будущем ВАШЕ место.

Что касается непонятных моментов, недоговоренностей между вами, то вам нужно научиться и это тоже прояснять. А именно – говорить ему о своих чувствах.

Прямо так и говорите: «Милый, у меня чувство, что ты играешь со мной. Что я не нужна тебе. Давай проясним ситуацию. Это необходимо, потому что мне очень плохо от того, что твой отъезд все время откладывается. Что ты не выполняешь своих обещаний» И т.д.

Возможно, для вас это будет трудно. Но это первый шаг  к выходу из сложившейся ситуации. Внося ясность в ваши отношения, вы не только для себя выстраиваете структуру, но и для него тоже. Он тоже будет четче понимать свои намерения и ЧТО между вами происходит.

Это первое.

Во-вторых. Вы написали:

«Я до сих пор не знаю кем он толком работает, сколько зарабатывает. Он не говорил и я не спрашивала чтоб не подумал что люблю его за деньги».

Почему возник этот страх? Страх того, что вас уличат в любви «за деньги»?

У меня ощущение, что внутри вас есть два противоположных чувства.

Первое – запрет на то, чтобы что-то получать от мужчины. В том числе и деньги. Внутри вас есть некая фигура, которая говорит, что это плохо. Кто это? Чьим голосом она говорит? Прислушайтесь к себе внимательно, и вы это обязательно поймете.

Кстати, хочу вам сказать, что для мужчины вкладывать в женщину, в том числе и деньги, – нормально. Мужчина не ценит женщину, в которую ничего не вкладывает. И ваш мужчина должен вкладывать в вас энергию, любовь, время и деньги. Иначе отношения не состоятся. Я имею ввиду здоровые отношения.

И второе чувство – это ожидание того, что придет некий принц и даст вам все, чего вы заслуживаете. Вот поэтому вы ждете уже два года.

В вашем письме я не увидела ВАШИХ чувств к нему.  Именно ВАШИХ чувств и намерений. Есть просто ожидание: «что дадут, то и возьму».

Увидьте в себе эти полюса, эти два амбивалентных состояния – желание, чтобы пришли и дали (одарили т.е.) и страх получить, взять это.

Эти противоположные состояния не осознаны и не узнаны вами. Они тянут вас в разные стороны. И поэтому вы не двигаетесь вглубь отношений с мужчиной. Или остаетесь в отношениях, которые не двигаются.

Вот это то, над чем я рекомендую вам поработать на первом этапе. Дальше вы поймете, насколько отношения перспективны. И ваш ли это мужчина вообще.

А также рекомендую прослушать мой бесплатный курс «Сильный муж – заслуга Женщины».

С верой в ваше счастье, психолог Юлия Ли.

Пишите мне по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить