Что скрывают жесты наших любимых?

Здравствуйте, Юлия! Мой вопрос может показаться странным, но он не даёт мне покоя, а вы всегда очень тонко видите то, что скрыто внутри.

У моего мужчины при общении в скайпе пальцы складываются в "фигу" постоянно. Мы живём в разных городах и поэтому реально видимся не часто, но в скайпе видимся по 3 раза каждый день. Когда мы вместе  реально, то нет никаких фиг, но когда мы в скайпе - каждый раз его пальцы непроизвольно складываются именно так. Я спрашивала его об этом, но он даже не понимает как это происходит, а меня это задевает, у меня такое чувство будто он не верит мне (?) хотя я точно знаю что он абсолютно доверяет мне и любит меня. Мы вместе 2 года. Этот жест мне не даёт покоя, хочу понять что он действительно значит. И я пыталась найти ответ в разных источниках, но не смогла.

Здравствуйте, Вероника.

Конечно, сам по себе жест – фига – имеет недвусмысленное значение. И когда вы это видите, то и воспринимаете недвусмысленно.

Но, поскольку Ваш мужчина не может понять, как это получается, значит, послание, заключенное в этом жесте, у него глубоко бессознательно. Он очень сильно скрывает от себя, за что он Вас «посылает» или на кого в Вас направлена эта агрессия. Т.е. какой персонаж из его жизни проецируется на Вас.

Понять это нелегко, потому что, как я уже сказала, это процесс бессознательный. Более того, мы не можем утверждать, что за этой фигой действительно таится агрессия. Иногда, как говорил Фрейд, банан – это просто банан. И возможно, эта самая фига ничего не значит в его внутреннем мире. Но раз Вам она не дает покоя, то, скорее всего, она задевает что-то болезненное в вашем внутреннем мире. Его фига - это какой-то символ из Вашего внутреннего мира.

И тогда у меня вопрос к Вам – возможно, Вы сами скрываете от себя НЕЧТО про ваши с ним отношения. Возможно, в них есть то, что Вам не хочется видеть, признавать, быть с этим. И тогда - ЧТО это? Что за реальность сокрыта от Вас?

И лучше прояснить этот вопрос сейчас, вначале отношений.

И еще – что это за сценарий внутри Вас, где мужчине «позволено», пусть и неосознанно, демонстрировать Вам свою агрессию, «посылать» Вас на фиг и т.д.? В каких реальных отношениях Вы это уже проживали? И не символически, а по-настоящему.

Ну, а с мужчиной своим обязательно говорите, о чем это может быть – пальцы сложенные в фигу, говорите об агрессии, анализируйте чувства друг друга. И, конечно же, говорите о том, что Вам этот жест неприятен.

Я думаю, каждый адекватный человек – хозяин своего тела и способен управлять собственными жестами. И Ваш мужчина тоже способен проследить за тем, чтобы не ранить любимую женщину.

С искренней верой в вас, Юлия Ли.

Пишите мне по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

P.S.Если вы запутались, и ваши отношения в тупике либо не развиаются либо просто не радуют, вам поможет тренинг «Рождение Жены». Изучайте тренинг, и вы обязательно найдете ключи к выходу из сложной ситуации.

P.P.S. Если вы серьезно настроены и решили изменить свою жизнь, буду рада помочь вам наконсультации.Помните, постоянное взаимодействие с психологом это самый прямой путь к счастью.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить